美女免费观看一区二区三区-美女免费黄-美女免费毛片-美女免费视频黄-5x性区m免费毛片视频看看-6080国产午夜精品

搜索
信網手機版移動繼續看新聞

進來算算 原來你已經交了這么多稅

2015-01-19 16:39:40
來源:信網綜合
責任編輯:尺素

\

雙薪和一次性獎金,扣稅大不同

在離春節越來越近的時候,小李開始對自己的年終獎期待起來,他已經打聽到自己的年終獎,足足有五位數。他了解過,年終獎發放的方式不同,有的單位是發一次性獎金,有的是年底雙薪,即多發一個月工資。但兩者的扣稅方式不一樣。

如果是年底發放雙薪:一般是合并計稅,即與當月的工資一起扣稅。如果小李月薪1萬元,年底雙薪2萬元,適用稅率為25%,合并計稅為:(20000-3500)×25%-1005=3120元。

假如發放一次性獎金,則工資由單位扣稅,年終獎單獨計算,年終獎的扣稅方式是將獎金平攤到全年各月后再計稅的。即獎金除以12后,再按照適用稅率計算。小李的1萬元一次性獎金,平攤到每個月即是833.33元,查最新的稅率表,與833.33元對應的稅率為3%,速算扣除數為0,年終獎應納稅額=10000×3%-0=300元。加上12月份1萬元工資收入應交的個人所得稅745元,小李年終一次性獎金,應交的個人所得稅為:745+300=1045元。

與按年底發放雙薪(即與當月的工資合并計稅)應交的個人所得稅3120元相比,當月少交個人所得稅款為2075元。

相關閱讀:
精彩美圖 更多 >>

分享

青島話題 更多 >>

深度報道 更多 >>

大家愛看

信網手機版

信網小程序

青島網上辟謠平臺

AI調解員

Copyright © 2015 信網. All Rights Reserved 魯ICP備14028146號
主站蜘蛛池模板: 久久精品国产精品青草不卡 | 午夜影视免费观看 | 成人精品视频 | 最新国产精品自拍 | haose08永久免费视频 | 九色97| 伊人精品影院一本到欧美 | 成人精品视频 | 亚洲免费成人网 | 人人干夜夜操 | 国产精品丝袜视频 | 国产欧美成人免费观看视频 | 色网站在线观看 | 在线一区播放 | 美女视频黄频免费大全软件 | 青青青视频自偷自拍视频1 青青青视频免费一区二区 青青青久热国产精品视频 青青青国产在线 | 日韩欧美视频一区二区三区 | 羞羞午夜 | 日韩黄色影视 | 亚洲国产中文字幕在线观看 | 午夜在线观看完整高清免费 | 日本 片 成人 在线 日本3级网站 | 777毛片| 日韩大片免费看 | 一级美国片免费看 | 在线满18网站观看视频 | 一个人看的www的视频免费 | 羞羞视频网站免费入口 | 日韩伦理影院 | 青草视频在线 | 欧洲一级做a爱在线观看 | 久操视频在线播放 | 色黄啪啪网18以下勿进动画 | www天天操 | 欧美播放 | 欧美日韩不卡中文字幕在线 | 国产一级黄| 亚洲第一视频网 | www一片黄 | 热久久伊人 | 欧美一区二区三区视视频 |